Митрополит Иоанн совершил Литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы 505

10 мая 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

9 мая, в четверг Светлой седмицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин и духовенство Йошкар-Олинской епархии. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Анны Ярошевич.

На малом входе митрополит Иоанн вручил богослужебно-иерархические награды: клирик Вознесенского собора протоиерей Георгий Втюрин удостоен права служения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами по «Отче наш…»; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Нурма иерей Александр Коваль – права ношения наперсного креста с украшениями; настоятель Воскресенского собора г. Йошкар-Олы иерей Андрей Кочаков и клирики храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы иерей Никита Смирнов и иерей Димитрий Дьяков – права ношения наперсного креста золотого цвета; клирик Вознесенского собора г. Йошкар-Олы диакон Владимир Лихачев – права ношения двойного ораря.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой.

В завершение митрополит Иоанн поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова и пожелал всегда хранить пасхальную радость в сердцах.