Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе 482

31 марта 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

30 марта вечером, накануне Недели 2-й Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирики собора иереи Владимир Глебов, Олег Большаков, Александр Деревяшкин и диакон Владимир Лихачев, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Ангелины Бабиной.

На утрене читался канон о блудном сыне, напоминающий о бесконечном милосердии Божием, прощающем человеку любые грехи при условии искреннего покаяния. Также звучали стихиры и канон святителя Григория Паламы, память которого Церковь празднует во вторую Неделю Великого поста. После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.