Митрополит Иоанн совершил заупокойное богослужение в Воскресенском соборе 383

30 марта 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии; фото Виктории Соловьевой

29 марта вечером, накануне первой великопостной родительской субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления архимандрит Серафим (Пасанаев), настоятель собора иерей Андрей Кочаков, клирики собора иерей Леонид Вылекжанин, иерей Димитрий Лукьянов, протодиакон Михаил Козловский и клирик собора диакон Алексий Кузнецов. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Алисы Вылегжаниной.

На утрене священнослужители во главе с архиереем вышли на середину храма, где читалась 17-я кафизма, разделенная на 2 части (статии). По шестой песни канона и в конце богослужения служились литии с поминовением усопших православных христиан.