Новости митрополии
Епископ Феофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском соборе Волжска 1313
21 марта 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Волжский и Сернурский Феофан в Никольском кафедральном соборе г. Волжска совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.
Его Преосвященству сослужили клирики собора протоиерей Виталий Михеев, иеромонах Авель Крашенинников, иерей Сергий Першаков, диакон Иоанн Захаров и диакон Герман Михайлов. Песнопения исполнял архиерейский хор.
По окончании Литургии владыка Феофан поздравил прихожан с праздником в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», с первыми днями Великого поста и обратился к верующим с архипастырским словом.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
4 сентября 2025г.
3 сентября епископ Волжский и Сернурский Феофан посетил среднюю общеобразовательную школу №7 г. Волжска, где совершил молебен на начало учебного года.
2 сентября 2025г.
31 августа епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил молебен об учащихся в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
29 августа 2025г.
28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.