Новости митрополии

Первая партия книг отправлена в библиотеки Запорожья 323

14 марта 2024г.
Автор: Отделение ВРНС в Марий Эл

Продолжается акция «Русское слово для Запорожья», организованная отделением Всемирного Русского Народного Собора в Республике Марий Эл, совместно с отделением Российского исторического общества, действующего на базе Государственного архива Республики Марий Эл, и общества «Двуглавый Орёл. Царьград».

Акция по сбору книг для школ и библиотек Запорожской области России была начата региональными общественными активистами в начале февраля 2024 года. Жители Республики Марий Эл откликнулись на призыв пожертвовать книги освобожденным районам Запорожья и приняли активное участие в этом благом деле.

13 марта более 2000 собранных, отсортированных и упакованных книг были переданы для отправки получателям. В ближайшее время этот груз будет доставлен в русское Запорожье. Организаторы выражают сердечную благодарность всем неравнодушным жителям республики, принявшим участие в акции. Отдельное спасибо Роману Золотухину и сотрудникам Госархива за деятельную помощь в проведении акции.

Сбор книг будет продолжен в течение марта 2024 года. Принимаются как новые книги, так и книги из домашних библиотек в хорошем состоянии, детские и взрослые, художественные и публицистические, книги духовного содержания (не учебники, не журналы, не справочники!). Передать книги можно в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по адресу: Йошкар-Ола, ул. Воинов Интернационалистов, дом 28, каб. 8К – Государственный архив Республики Марий Эл. Телефон для справок 89177050400.

Фотогалерея