День православной книги в Петропавловском храме с. Верх-Ушнур 305

13 марта 2024г.
Автор: Приход Петропавловского храма с. Верх-Ушнур

Ко Дню православной книги в храме святых апостолов Петра и Павла с. Верх-Ушнур для воспитанников воскресной школы 11 марта была оформлена выставка «Мир православной книги».

Книги были распределены по секциям: "Книги, используемые в богослужении", "Художественная православная книга", "Детская православная книга", "Марийская православная книга".

Настоятель Петропавловского храма иерей Алексий Тарасов и его супруга – преподаватель воскресной школы матушка Иулия рассказали ребятам о том, что православная книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке.

Напомним, праздник «День православной книги» приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси вышла первая печатная книга «Апостол», изданная диаконом Иваном Федоровым. Это событие положило начало официальному книгопечатанию в России.