Новости митрополии

Кадет из Кокшайска стал призером Всероссийского конкурса «Славься, казачество!» 320

13 марта 2024г.
Автор: Приход Покровского храма с. Кокшайск

11 марта в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялось торжественное награждение победителей и призеров IX Всероссийского конкурса детского и молодежного творчества «Славься, казачество!»

Всего на конкурс поступило 3513 работ из 54 регионов Российской Федерации. Участники в возрасте от 4 до 35 лет создавали свои работы в номинациях живопись, графика, компьютерная графика, кино- и видеотворчество.

В число призеров конкурса вошел кадет казачьего отряда «Святой благоверный князь Александр Невский» п. Кокшайск Николай Брыкин – он занял третье место в номинации «живопись».

Отряд «Святой благоверный князь Александр Невский» создал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Кокшайск иерей Алексий Леонов в рамках духовно-нравственного воспитания молодежи. Кадеты имеют активную гражданско-патриотическую позицию. Вот и кадет Николай Брыкин готовится в этом году к поступлению в Суворовское военное училище – мечтает стать офицером, как его отец. Поздравляем Николая с победой в конкурсе и желаем успешного поступления в Суворовское училище!

Фотогалерея