В Морках прошел семинар по духовно-нравственному воспитанию школьников 318

13 марта 2024г.
Автор: Приход Богоявленского храма п. Морки

12 марта в п. Морки на базе средней общеобразовательной школы №6 прошёл республиканский семинар по теме «Духовно-нравственное воспитание как важный компонент современного образовательного процесса».

В семинаре приняли участие учителя Моркинского и Звениговского районов, педагоги воскресных школ, священники Волжского благочиния: настоятель храма Рождества Христова с. Арино протоиерей Николай Чузаев, настоятель Богоявленского храма п. Морки протоиерей Леонтий Очетов, настоятель храма Святой Троицы с. Сотнур иерей Игорь Сапаев, настоятель Казанского храма с. Шиньша иерей Евгений Шамаев.

Мероприятие началось с поселения музея, далее педагоги школы провели открытые уроки, насыщенные и интересные. Завершилась встреча литературно-музыкальной гостиной, где каждое исполнение было наполнено теплотой души и глубоким смыслом. Участники проявили свои таланты и подарили всем присутствующим частицу себя, показали, как важно хранить семейные ценности, заботиться о близких и дарить добро и красоту всем окружающим.

Все уроки и занятия внеурочной деятельности получили высокую оценку присутствующих. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара.

После семинара педагоги из Звениговского района посетили храм Богоявления Господня п. Морки. Настоятель храма протоиерей Леонтий Очетов провел экскурсию по храму, рассказал об истории храма и его святынях, ответил на заданные вопросы.