Новости митрополии

В Йошкар-Оле подвели итоги работы Минобрнауки республики за год 386

6 марта 2024г.
Автор: По материалам сайта Главы Марий Эл

5 марта состоялось заседание коллегии министерства образования и науки Республики Марий Эл, на котором подвели итоги работы за прошлый год и обозначили задачи на текущий.

Среди участников мероприятия был митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Заседание открыл Глава Марий Эл Юрий Зайцев. Он подчеркнул, что республика своевременно и в полном объеме выполняет все обязательства в рамках реализации национального проекта «Образование».

«Правительство Республики Марий Эл уделяет пристальное внимание системе образования. На отрасль «Образование» в 2023 году направлено 12,1 млрд. рублей. По сравнению с 2022 годом финансирование отрасли выросло на 2,1 млрд. рублей, или на 21%. Национальные проекты позволяют активнее развивать сферу образования, открывать новые учебные заведения и модернизировать старые», – отметил Глава республики.

Министр образования и науки РМЭ Лариса Ревуцкая рассказала об исполнении майских указов Президента России по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования, а также привела статистику по строительству новых и капремонту существующих школ, по развитию образовательной инфраструктуры в том числе и на селе.

В минувший Год педагога и наставника большое внимание было уделено поддержке работников сферы образования – соответствующие цифры привел Глава РМЭ Юрий Зайцев. В завершение Юрий Викторович поблагодарил педагогов за работу, пожелал успехов и вручил заслуженные награды. 

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 апреля 2024г.
25 апреля в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялось очередное заседание Правления общественной организации «Общество духовно-нравственного развития жителей Республики Марий Эл».
5 апреля 2024г.
4 апреля в конференц-зале Госархива РМЭ прошло собрание регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в Республике Марий Эл.
5 апреля 2024г.
4 апреля в Йошкар-Олинском медицинском колледже прошла XIX Межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровый образ жизни – веление времени».