В Йошкар-Оле состоялся просмотр фильма «Непобедимый адмирал Ушаков» 474

1 марта 2024г.
Автор: Молодежный отдел Йошкар-Олинской епархии

27 февраля в Йошкар-Оле, во Дворце молодежи Марий Эл в рамках проекта «Памяти предков великих будем достойны» прошло знакомство с личностью легендарного русского адмирала Федора Ушакова, причисленного Церковью к лику святых.

Студенты 14 профессиональных образовательных организаций посмотрели фильм «Непобедимый адмирал Ушаков», после чего поучаствовали в диалоге со спикерами – руководителем Отдела по делам молодёжи Йошкар-Олинской епархии иереем Никитой Ивановым и руководителем Братства святого праведного Феодора Ушакова при храме Рождества Пресвятой Богородицы Владимиром Мирошиным.

Напомним, проект «Памяти предков великих будем достойны» направлен на сохранение исторической памяти, формирование духовно-нравственных и патриотических качеств личности молодого поколения. Его организаторами выступают Комитет молодежной политики РМЭ и Йошкар-Олинская епархия. Мероприятия проекта рассчитаны на период с февраля по июнь. В них участвуют студенты средних специальных учебных заведений. По итогам всех испытаний определяются три команды-победительницы.