Иерей Алексий Леонов принял участие в рабочей встрече ОНК Марий Эл 367

29 февраля 2024г.
Автор: Иерей Алексий Леонов

28 февраля года состоялась рабочая встреча Общественной Наблюдательной Комиссии Республики Марий Эл с представителями уполномоченного по правам человека и УФСИН по РМЭ.

Подводились итоги прошедшего 2023 года и планировалась работа ОНК на 2024 год. Так как нынешний год указанием Президента РФ объявлен Годом семьи, при обсуждении был сделан акцент на упрочение социальных связей осужденных и возможности пребывания их семей на длительных свиданиях.

От Йошкар-Олинской епархии в рабочей встрече принимал участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Кокшайск иерей Алексей Леонов. Он является заместителем председателя ОНК. На рабочей встрече он предложил включить в план на 2024 год  рекомендации, принятые в Общественной Палате РФ во время Рождественских чтений в Москве.