Новости митрополии

Уроки мужества в библиотеке Православного центра 388

27 февраля 2024г.
Автор: Татьяна Наумова

Ежегодно ко Дню защитника Отечества библиотека Православного центра проводит тематические мероприятия.

Так, на сей раз в библиотеке была оформлена книжная выставка «Защитники Отечества». Патриотическая серия рассказов для детей «Бессмертный полк» посвящена героям – тем, кто положил жизнь свою за Отечество на фронтах Первой Мировой, Великой Отечественной, Афганской, Сирийской войнах и специальной военной операции на Украине.

Для воспитанников воскресной школы имени священномученика епископа Леонида библиотекарь Православного центра Татьяна Наумова провела урок мужества по книгам этой серии. Детство – это радость и звонкий смех, это любовь к жизни и вера в счастье! Но иногда детство неожиданно обрывается… Так случилось в Донбассе – с 2014 года там идут боевые действия. В журнале «Славянка» №5/6 за 2023 год рассказывается о детях –героях Донбасса. О судьбах некоторых из них Татьяна Васильевна поведала ребятам из воскресной школы.

Также для юных читателей в библиотеке прошел Урок мужества, для которого была оформлена выставка «Бессмертный полк». На мероприятии присутствовало 19 человек. Они узнали, насколько войсковые священники необходимы на передовой. Священник на войне ободряет малодушных, принимает исповедь, причащает бойцов Святыми Дарами.

В журналах «Русский Дом» регулярно публикуются рассказы о священниках-участниках СВО Россий на Украине. С 22 февраля в библиотеке оформлена книжно-журнальная выставка «Боевые отцы», возле которой проводятся рекомендательные беседы.   

Фотогалерея