Новости митрополии

Хору епархиального Общества трезвости – 3 года 419

27 февраля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

26 февраля хор Общества трезвости Йошкар-Олинской епархии отметил третью годовщину со дня основания.

 В Православном центре Йошкар-Олы собрались как члены Общества, так и приглашенные гости. Руководитель Общества трезвости, настоятель Воскресенского собора иерей Андрей Кочаков вручил активистам Общества, а также сотрудникам Наставнического центра имени Антона Торопова благодарственные письма от Социального отдела Йошкар-Олинской епархии – за организацию поздравлений с Рождеством Христовым семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Общение продолжилось за чайным столом – все вместе пели любимые песни под слаженный аккомпанемент двух гитар. Особо порадовал собравшихся певчий хора Общества трезвости Василий, виртуозно исполнив на русских гуслях как старинные православные песнопения, так и современные композиции. Каждый получил заряд позитива и бодрого настроения.

На сегодняшний день в составе хора Общества трезвости – шестеро мужчин, руководит которыми регент Регина Федосеева. Каждую субботу хор поет в Воскресенском соборе за Божественной литургией – многие верующие приходят, чтобы послушать богослужебные песнопения, исполняемые мужскими голосами!

И, конечно, хор исполняет песнопения молебнов о страждущих недугом винопития, игромании, наркотической и табачной зависимости, которые отец Андрей Кочаков не реже раза в месяц, тоже по субботам, служит в Воскресенском соборе перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Очередной молебен состоится 16 марта, традиционно в 11:00.