Новости митрополии

Митрополит Иоанн почтил память Святейшего Патриарха Алексия II 501

26 февраля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Кристины Кузнецовой, видео Ивана Трофимова

25 февраля, в день памяти святителя Алексия Московского, день тезоименитства почившего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

За богослужением возносились особые ектении об упокоении души Святейшего Патриарха Алексия II, а после Литургии была отслужена панихида.

Затем верующие прошли к памятнику Святейшему на Патриаршей площади Йошкар-Олы, где митрополит Иоанн в сослужении диакона Андрея Дружинина совершил заупокойную литию и возложил цветы к подножию памятника.

Обращаясь к собравшимся, владыка пожелал всем благоразумия жить по заповедям Господним и хранить святое Православие и единство во Христе, заповеданное нам Святейшим Патриархом Алексием. 

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

22 апреля 2024г.
Вечером 21 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование пассии в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
22 апреля 2024г.
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
21 апреля 2024г.
20 апреля вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.