Митрополит Иоанн почтил память Святейшего Патриарха Алексия II 495

26 февраля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Кристины Кузнецовой, видео Ивана Трофимова

25 февраля, в день памяти святителя Алексия Московского, день тезоименитства почившего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

За богослужением возносились особые ектении об упокоении души Святейшего Патриарха Алексия II, а после Литургии была отслужена панихида.

Затем верующие прошли к памятнику Святейшему на Патриаршей площади Йошкар-Олы, где митрополит Иоанн в сослужении диакона Андрея Дружинина совершил заупокойную литию и возложил цветы к подножию памятника.

Обращаясь к собравшимся, владыка пожелал всем благоразумия жить по заповедям Господним и хранить святое Православие и единство во Христе, заповеданное нам Святейшим Патриархом Алексием.