В Йошкар-Оле прошел молодежный турнир Марийской митрополии по волейболу 713

27 декабря 2023г.
Автор: Молодежный отдел Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой и Ивана Погадаева

23 декабря в Йошкар-Оле, в спортзале гимназии им. Сергия Радонежского, прошёл III турнир по волейболу среди молодежных команд Йошкар-Олинской и Волжской епархий.

Цель проведения подобных мероприятий заключается в приобщении молодежи к спортивному и здоровому образу жизни, а также в сплочении православной молодежи и поднятии командного духа.

В турнире приняли участие пять команд:

• Спортивный клуб гимназии им. Сергия Радонежского «Пересвет» (Йошкар-Олинское благочиние);
  • Военно-патриотичекий клуб «Александр Невский» храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кокшайск (Лугово-Марийское благочиние);
  • Приход храма святителя Николая Чудотворца с. Виловатово (Горномарийское благочиние);
  • Приход храма архангела Михаила п. Юрино (Горномарийское благочиние);
  • Приход храма великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты (Волжское районное благочиние).

В ходе турнира команды продемонстрировали прекрасную техническую подготовку и слаженность.

Места распределились следующим образом:

• 1 место - приход храма свт. Николая Чудотворца с. Виловатово;
  • 2 место - приход храма Димитрия Солунского с. Новые Параты;
  • 3 место - приход храма архангела Михаила п. Юрино.

Поздравляем победителей, благодарим всех за участие, подготовку и яркие впечатления! До новых встреч! Надеемся, что число команд-участников будет прирастать.