Протоиерей Андрей Романов отметил 25-летие священнической хиротонии 1201

21 декабря 2023г.
Автор: Приход храма пророка Илии п. Килемары

20 декабря 2023 года исполнилось 25 лет со дня священнической хиротонии настоятеля храма пророка Божия Илии поселка Килемары протоиерея Андрея Романова.

В этот день в Свято-Илиинском храме п. Килемары была совершена соборная Божественная литургия – отцу Андрею сослужили настоятель храма Державной иконы Божией Матери п. Медведево протоиерей Алексий Михайлов, настоятель храма преподобного Андрея Критского с. Елембаево протоиерей Сергий Бажанов, настоятель Покровского храма п. Кокшайск иерей Алексий Леонов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Нурма иерей Александр Коваль, настоятель Никольского храма с. Нежнур иерей Димитрий Васенев, настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» с. Визимьяры иерей Игорь Лебедев.

После богослужения они тепло поздравили своего собрата по алтарю со знаменательной датой и вручили ему на молитвенную память икону Христа Спасителя.

Напомним, диакон Андрей Романов был рукоположен в сан священника 20 декабря 1998 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы епископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном. На служение отец Андрей был направлен в Килемары, в храм святого пророка Божия Илии. Через пять лет он был назначен настоятелем этого храма. А с 2004 года на него возложено ответственное послушание благочинного Северо-Западного округа.

Заботами отца Андрея в п. Килемары построен новый каменный храм во имя святого пророка Илии на месте сгоревшего деревянного. При храме действует воскресная школа, православный детский сад, летний детский лагерь. Приход храма во главе с настоятелем выступает организатором таких традиционных мероприятий, как фестиваль на озере Молевом «Семья – малая Церковь», фестиваль духовной песни «Благой ковчег» и других.