Митрополит Иоанн почтил память Святейшего Патриарха Алексия II 530

5 декабря 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

5 декабря, в день памяти Святейшего Патриарха Алексия II, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию и панихиду в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

После панихиды верующие прошли на Патриаршую площадь города, где митрополит Иоанн отслужил заупокойную литию у памятника Святейшему Патриарху Алексию II и возложил цветы.

«Вечная память Патриарху Алексию, будем стараться соблюдать его святые заветы – жить в любви к Богу и к ближнему, и стремиться делами своими прославлять Творца всяческих Бога», – подчеркнул владыка Иоанн.