Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе 553

3 декабря 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером 2 декабря, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения антифонно исполняли старший и младший составы детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Софии Андреевой.

За богослужением звучали песнопения предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.