Трудовая поездка Братства Феодора Ушакова 522

29 ноября 2023г.
Автор: Братство Феодора Ушакова

25 ноября активисты православного Братства святого праведного Феодора Ушакова при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка совершили трудовую поездку в село Алексеевское Волжского района.

Задача была – заготовка дров для Покровского храма. Выехали потрудиться не только мужчины, но и женщины, и дети – юные Ушаковцы, с организацией транспорта и инструментом большую помощь оказали попечители Братства.

Работали дружно, в шесть бензопил. Пока мужчины пилили и кололи дрова, женщины готовили еду, обрубали сучки, грузили дрова на газель, чтобы вывезти их из леса. Посильное участие принимали и дети – на санях подвозили наколотые поленья к машине.

Радостно, что вместе с Ушаковцами на заготовке дров трудились молодые парни из братства «Сыны Афона» г. Чебоксары. Два братства познакомились и, дай Бог, продолжат вместе творить добрые дела.

В итоге общими силами было заготовлено около двадцати кубометров дров – целых семь газелей! К вечеру настоятель Покровского храма протоиерей Владимир Легач собрал всех на общую трапезу. После интенсивной дружной работы еда становится еще вкуснее, а беседа – интереснее! Отец Владимир выразил трудящимся огромную благодарность и отметил, что еще пара таких трудовых дней – и дров хватит на всю зиму.

Домой вернулись поздно вечером уставшие телом, но бодрые духом и с желанием продолжать трудовые поездки. Работы много, хватит всем – так что присоединится к Братству могут все желающие!