В воскресной школе п. Советский отметили День матери 457

29 ноября 2023г.
Автор: Елена Егошина

«Мама» – главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец, понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. В нашей стране мамам посвящен особый праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября (в этом году он выпал на 26 ноября).

Воспитанники воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших поселка Советский традиционно готовятся в этот день поздравлять своих мам, учителя школы Татьяна Анатольевна Макаренко и Ирина Леонидовна Остапенко готовят праздничную концертную программу, проводят репетиции с детьми, продумывают игровую часть праздника.

В праздничный день дети и часть взрослых пришли в школу пораньше: украсили помещения, накрыли чайный стол, ребята еще раз прорепетировали программу.

Мероприятие открыл настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич. Он обратился к мамам с приветственным словом, отметив незаменимую роль матери в формировании личности ребенка, человека в целом, поблагодарил их за активную позицию в жизни прихода, пожелал Божьего благословления на их добрые дела в личной и общественной жизни.

Ребята с воодушевлением исполнили для мам тематические стихи и песни, подарили мамам цветы. Успеху концерта в немалой степени содействовали и новые микрофоны, которые приобрел для школы отец Николай и лично их установил.

Далее провели викторину, за правильные ответы и детям, и родителям вручались поощрительные призы. Затем для мам было устроено шоу с переодеваниями их в королев красоты. Каждая мама была отмечена медалью «Самой (красивой, доброй, мудрой и т.д.) маме» – награды для них выбирали сами дети.

Завершился праздник дружеским общением за чаепитием.