Митрополит Иоанн возглавил молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Троеручица» 799

27 ноября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

26 ноября в Йошкар-Олинской епархии прошли торжества, посвященные 30-летию основания архиерейского детско-юношеского хора «Благовест».

Начался день с Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе, где хористы несут свое послушание – поют за богослужениями. А после обеда митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в домовом храме епархиального управления возглавил традиционный молебен с акафистом Пречистой Богоматери перед Ее иконой «Троеручица». Владыке за молебном сослужили духовник старшего состава хора «Благовест», ключарь Благовещенского кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, духовник младших хористов, клирик Благовещенского собора иерей Евгений Самойлов, клирик храма мученицы Татианы г. Йошкар-Олы иерей Андрей Иванов и протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения акафиста антифонно исполняли два состава хора «Благовест» под управлением Ольги Акилбаевой и Татьяны Черновой, а также хор храма мученицы Татианы (регент Алла Симакова).

Епархиальной пресс-службой была организована онлайн трансляция молебна с акафистом в официальной группе Йошкар-Олинской епархии в социальной сети ВКонтакте «Православие в Марий Эл» (видео доступно по ссылке).