В рамках Недели туризма в РМЭ Паломническая служба «Елеон» провела ряд мероприятий 489

24 ноября 2023г.
Автор: Паломническая служба «Елеон», фото Виктории Соловьевой и паломнической службы

23 ноября в рамках Недели туризма в Республике Марий Эл для участников традиционного форума представителей туриндустрии сотрудниками Паломнической службой «Елеон» был проведен ряд мероприятий.

С утра для участников форума директор Паломнической службы «Елеон» чтец Григорий Михеев провел познавательную экскурсию по Троицкому храму Йошкар-Олы и Благовещенскому кафедральному собору, где сейчас находится копия чудотворного Годеновского Креста Господня. Экскурсоводы города поклонились святыне, после чего пообедали в соборной трапезной.

Вечером в Православном центре города состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам проведения экскурсий по православным объектам показа. Участие в мероприятии приняли экскурсоводы Йошкар-Олы и Казани, а также слушатели курсов повышения квалификации при Епархиальном образовательном центре.

После молитвы в начале встречи к собравшимся обратилась заместитель министра спорта и туризма РМЭ Светлана Новоселова. В завершение своего слова Светлана Юрьевна вручила благодарственные письма за подписью министра спорта и туризма директору Паломнической службы «Елеон» чтецу Григорию Михееву и экскурсоводу Ларисе Лисак.

Продолжилось мероприятие выступлением чтеца Григория Михеева, который рассказал собравшимся об особенностях показа и проведения экскурсий по православным объектам города. В частности, речь шла о динамических скульптурных композициях Йошкар-Олы. В ходе общения экскурсоводы обменялись мнениями по насущным проблемам проведения программ в городе, получили ответы на интересующие вопросы.