Итоги республиканского конкурса сочинений-эссе «Духовное наследие Святейшего Патриарха Алексия II» 601

17 ноября 2023г.
Автор: Музей истории города Йошкар-Олы

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений-эссе «Духовное наследие Святейшего Патриарха Алексия II».

Конкурс проводился Музеем истории города Йошкар-Олы при поддержке Министерства образования Республики Марий Эл, совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией.

Победителями конкурса признаны:

Возрастная категория 15-16 лет:

• 1 место – Яшкирева Алина, 16 лет. ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум». Эссе на тему «Для меня Церковь – это жизнь, потому что вся сознательная жизнь прошла в Церкви».
  • 2 место – Окишева Анастасия, 15 лет. МОУ «Нурумбальская средняя общеобразовательная школа» Моркинского района РМЭ. Эссе на тему «Образ Святейшего Патриарха Алексия II: жизнь как служение».
  • 3 место. Каримова Алина, 15 лет МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Йошкар-Олы». Эссе на тему «У каждого человека своё предназначение в мире».

Возрастная категория 17-19 лет:

• 1 место – Петухов Егор, 18 лет. МБОУ «Куженерская средняя общеобразовательная школа №2». Эссе на тему «Он позволил Богу светить сквозь себя».
  • 2 место. Маркелов Михаил, 18 лет, студент 2 курса ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский лесохозяйственный техникум». Эссе на тему «Зачем человек приходит на Землю?»
  • 3 место. Белянина Юлия, 18 лет. МБОУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа №2». Эссе на тему «Твори любовь и добро!»

Возрастная категория 20 лет и старше:

• 2 место – Моисеева Екатерина, 20 лет. Город Белгород. Эссе на тему «Изменяя мир светом Христа».

Церемония награждения победителей и вручение сертификатов участникам конкурса состоится 22 ноября в 14:00 в лекционном зале Музея истории города Йошкар-Олы (ул. Вознесенская, 39). Телефон для справок: (8362) 42-43-84 – Ольга Валерьевна Николаева.