В рамках Рождественских чтений прошел семинар по организации православных экскурсий 444

20 ноября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

В рамках работы секций XI Региональных Рождественских чтений по направлению «Миссионерское служение Русской Православной Церкви» в Музее истории Православия г. Йошкар-Олы состоялся семинар-практикум для приходских сотрудников «Методика организации просветительских экскурсий по православному храму».

Директор Паломнической службы «Елеон» чтец Григорий Михеев рассказал о специфике проведения таких экскурсий, привел наглядные примеры, ответил на вопросы. Сотрудник службы «Елеон» Светлана Кислицына ознакомила собравшихся с историческими источниками, архивными материалами и литературой, которую можно использовать при подготовке экскурсий.

В завершение старший научный сотрудник Музея истории Православия Светлана Каплунова провела для всех экскурсию по основной экспозиции музея «Храмы и святыни: история со смыслом».