Благотворительная ярмарка прошла в п. Советский 489

8 ноября 2023г.
Автор: Елена Егошина

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, по многолетней традиции в храме Всех святых, в земле Российской просиявших поселка Советский прошла благотворительная ярмарка.

Домашнюю выпечку и различные поделки для ярмарки готовят и приносят в храм учащиеся воскресной школы храма, их родители и учителя. Прихожане с удовольствием покупают искусно выполненные изделия и сладости. В итоге, было собрано около 13 тысяч рублей, из них 10 тысяч пойдут в фонд строящегося в поселке нового каменного храма, остальные деньги – на нужды воскресной школы.

Кроме того, в летнее время продолжалась начатая воскресной школой в мае благотворительная акция «Построим храм вместе», в рамках которой шла продажа многолетников, выращенных школьниками и их родителями. На строительство храма вложено 6 тысяч рублей, кроме того, часть собранных средств была использована на организацию праздника к началу нового учебного года в воскресной школе.