Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1521

15 октября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 14 октября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения антифонно исполняли старший и младший составы детско-юношеского  хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Софии Андреевой.

В Благовещенском соборе во время богослужения пребывал ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца, принесенный в Йошкар-Олу в рамках Всероссийского молебена о Победе. Поклониться небесному покровителю русского воинства, попросить его заступничества за нашу страну, за ребят, выполняющих воинский долг, собралось множество верующих. На утрене после чтения Евангелия священники помазали всех освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

29 июня 2026г.
28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в поселке Юрино. Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий
28 июня 2026г.
27 июня в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица» состоялось вручение аттестатов выпускникам Йошкар-Олинской гимназии имени Сергия Радонежского.
25 июня 2026г.
24 июня, в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы, праздник иконы Божией Матери «Достойно есть» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово.