В селе Актаюж почтили память протоиерея Василия Павловского 679

11 октября 2023г.
Автор: Дмитрий Васенев, фото Андрея Чеснокова

10 октября исполнилось шесть лет со дня отшествия ко Господу протоиерея Василия Павловского, бывшего настоятеля Свято-Никольского храма села Актаюж Килемарского района.

В этот день в Свято-Никольском храме была совершена соборная Божественная литургия, возглавил которую благочинный Килемарского церковного округа протоиерей Андрей Романов. Ему сослужили настоятель Свято-Троицкого с. Красный Яр иерей Михаил Репин, настоятель храма Рождества Христова с. Арда иерей Григорий Михалев и настоятель Никольского храма с. Нежнур иерей Димитрий Васенев.

После Литургии была отслужена панихида в храме и лития на месте упокоения отца Василия – похоронен батюшка у алтаря Свято-Никольского храма, в котором он прослужил 27 лет.