Йошкар-Олинская епархия передала в дар школам республики учебники по Основам православной культуры 623

19 октября 2023г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

В школах Республики Марий Эл в нынешнем учебном году почти вдвое увеличился выбор модуля «Основы православной культуры».

За преподавание модуля ОПК на школьных собраниях проголосовала почти половина всех родителей. Такой результат в республике достигнут впервые.

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна была организована работа по сбору заявок от школ на заказ и закупку учебников по ОПК. Эту работу возглавил Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с Управлением общего и дошкольного образования Министерства образования и науки РМЭ.

В августе-сентябре издательство «Просвещение» дало согласие на издание дополнительного заказа данного учебника, и уже в конце сентября учебники были привезены в Православный центр г. Йошкар-Олы.

Учебники по ОПК были приобретены Йошкар-Олинской епархией и приходами и переданы в дар образовательным учреждениям республики.

Все учебники красочные, с яркими иллюстрациями. Такие книги обязательно привлекут внимание учеников. Текст написан понятным и доступным языком. А самое главное – содержание: интересный материал и полезные исторические факты.

В настоящее время завершается выдача учебников по ОПК сельским школам.