Праздник часовни в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в д. Старое Комино 777

4 октября 2023г.
Автор: Приход Владимирского храма с. Кузнецово

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, праздник отметила часовня в деревне Старое Комино Медведевского района, освященная в честь этих мучениц.

Нарядная часовня, освящение которой состоялось год назад, построена по инициативе жителей деревни на народные средства и приписана к храму Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово. Расположена часовня около детской площадки – и не случайно посвящена юным мученицам и их матери, воспитавшей дочерей в вере и благочестии.

В праздничный день после Божественной литургии в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово все прихожане во главе с настоятелем иереем Василием Яшмолкиным поехали в Старое Комино, к часовне, где к ним присоединились и местные жители.  Отец Василий отслужил водосвятный молебен с акафистом святым мученицам.

Обращаясь к верующим с напутственным словом, батюшка пожелал всем неоскудевающей веры в Бога, надежды на Его великую милость и любви к Богу и к ближнему. Всех именинниц отец Василий тепло поздравил с праздником и провозгласил многолетие.