В Йошкар-Оле прошли первые благотворительные экскурсии 913

3 октября 2023г.
Автор: Григорий Михеев, фото Виктории Соловьевой

С 1 октября Паломническая служба «Елеон» начала проведение серии благотворительных экскурсий по Троицкому храму Йошкар-Олы и пешеходных экскурсий по набережной реки Малая Кокшага.

Главная цель мероприятий – знакомство горожан и гостей столицы Марий Эл с духовной историей и достопримечательностями туристического и исторического центра города.

В воскресенье, 1 октября прошли первые две благотворительные экскурсии. С Троицким храмом всех желающих познакомил директор Паломнической службы «Елеон» чтец Григорий Михеев. Во время посещения храма экскурсанты ознакомились со всеми приделами церкви, осмотрели настенные росписи, узнали об устройстве православного иконостаса. Всем участникам мероприятия были сделаны небольшие подарки, а подписчики Телеграм-канала «Экскурсии и поездки «Елеон»» получили магнитики с изображением Троицкой церкви.

В этот же день от Благовещенского кафедрального собора вторая сборная группа отправилась по Воскресенской набережной на Патриаршую площадь. Прогулка сопровождалась рассказом профессионального экскурсовода – Михаила Дубовского, который показал основные достопримечательности центра города и поведал историю основания и развития Царевококшайска.

Следующие сборные экскурсии пройдут в ближайшее воскресенье (12:30 – Троицкий храм, 14:00 – набережная). Участники смогут узнать много нового, расширить кругозор и сделать свой досуг более интересным и полезным.

О новых маршрутах, авторских экскурсиях, тематических встречах можно узнать в Телеграм-канале Паломнической службы «Елеон».

Экскурсии проводятся в сотрудничестве с местными профессиональными экскурсоводами, прошедшими аттестацию, и музеями. Средства, пожертвованные в ходе проведения экскурсий направляются на поддержание просветительских проектов Православного центра г. Йошкар-Олы и помощь храмам.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей акции и внести свой вклад в дело православной миссии!