Освящен купол с крестом для строящейся Никольской часовни в д. Мари-Кужеры 614

2 октября 2023г.
Автор: Приход Богоявленского храма п. Морки

29 сентября в деревне Мари-Кужеры Моркинского района состоялось освящение купола с крестом для строящейся часовни в честь святителя Николая Мирликийского.

Напомним, строительство часовни в Мари-Кужерах началось в 2019 году по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана. Работы ведутся на пожертвования местных жителей. Поднялись кирпичные стены, изготовлены купол и крест…

На радостное событие – освящение купола с крестом и установку его на часовню – собралось множество жителей деревни.   Чин освящения совершил настоятель храма Богоявления Господня п. Морки протоиерей Леонтий Очетов. После водосвятного молебна батюшка окропил святой водой купол, крест и всех присутствующих.

«Освящение креста и купола и их водружение на стены часовни — большое событие для сельчан, — отметил отец Леонтий. — Кроме силы оружия, есть сила Креста Господня. Поднятый на самой высокой точке, он поможет в нашей победе и над грехами, и над врагами».