Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в храме иконы «Всех скорбящих Радость» 2549

22 сентября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 21 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Алексий Михеев, клирики храма иереи Игорь Коваль, Сергий Пуртов и Димитрий Лукьянов, настоятель Вознесенского храма с. Пертнуры Горномарийского района иерей Роман Соловьев и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением Александры Ивановой.

Традиционно, акафист, прославляя Пресвятую Богородицу, вместе со священством и хором пели все прихожане.

Перед богослужением митрополит Иоанн в сопровождении настоятеля иерея Алексия Михеева ознакомился с ходом работ по благоустройству территории храма.