В Благовещенском соборе совершена соборная Божественная литургия 36233

14 сентября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), секретарь епархиального совета иерей Георгий Колотов и клирики Йошкар-Олинской епархии, съехавшиеся в столицу для участия в епархиальном собрании.

После Литургии был совершен молебен на новолетие, и далее крестный ход с Мироносицкой иконой Божией Матери отправился в Успенский храм г. Йошкар-Олы. Пресвятая Богородица освятила Своим шествием улицы города. Около строящегося Входоиерусалимского храма, Православного центра и домового храма мученицы Татианы делались остановки с молитвами Пречистой и кроплением святой водой.

В Успенском храме было совершено славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице, затем владыка поздравил собравших с новолетием и пожелал помощи Божией во всех благих делах.