На приходе Христорождественского храма с.Арино перед новым учебным годом прошел крестный ход 753

1 сентября 2023г.
Автор: Приход храма Рождества Христова с.Арино

31 августа перед началом нового учебного года на приходе храма Рождества Христова с. Арино Моркинского района совершили крестный ход. Дети и взрослые прошли крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери из села Арино до деревни Кучко-Памаш.

Путь крестоходцев был радостным, с молитвой. Протяженность шествия составила около двадцати километров. С Божией помощью прошли через д. Малый Карамас, д. Балдырка, д. Адымаш, д. Юплань. Конечной остановкой стала вновь построенная и недавно освященная часовня в деревне Кучко-Памаш.

В каждом населённом пункте крестоходцев встречали местные жители «хлебом-солью». Настоятель аринского храма протоиерей Николай Чузаев проводил со всеми беседу о важности христианской жизни, подробно рассказывал о церковных таинствах, окроплял святой водой и раздавал духовную литературу.