Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил вечернее богослужение в Благовещенском соборе 1700

14 августа 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

13 августа вечером, накануне праздника Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню и утреню в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики кафедрального собора иереи Никифор Захаров, Александр Староверов, Иоанн Милютин, диакон Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

За богослужением молились участники XII Межрегионального молодежного велопробега «Дорога к храму», финишировавшие 13 августа в Йошкар-Оле.

На утрене после великого славословия митрополит Иоанн вынес из алтаря в центр храма украшенный Крест Христов для поклонения верующим.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

9 сентября 2025г.
8 сентября в праздник сретения Владимирской иконы Божией Матери, начался традиционный для нашей епархии Мироносицкий крестный ход.
8 сентября 2025г.
7 сентября вечером, в канун праздника Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню и утреню с полиелеем в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы. Его
8 сентября 2025г.
8 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.