Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил службу Царских часов в храме Рождества Пресвятой Богородицы 2417

14 апреля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

14 апреля, утром Великой Пятницы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чтение Царских часов в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирики храма. Песнопения исполнял хор храма.

На каждом из часов (1, 3, 6, 9-й часы) читались пророчества из Ветхого Завета, предвозвестившие страдания Спасителя, отрывки из апостольских посланий и Евангелий, повествующие о событиях Страстной Пятницы.

После часов была совершена служба изобразительных.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

11 сентября 2025г.
10 сентября вечером, накануне дня Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
9 сентября 2025г.
8 сентября в праздник сретения Владимирской иконы Божией Матери, начался традиционный для нашей епархии Мироносицкий крестный ход.
8 сентября 2025г.
7 сентября вечером, в канун праздника Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню и утреню с полиелеем в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы. Его