Новости митрополии

В Куженере на базе Никольского храма прошел педагогический семинар 1122

24 марта 2023г.
Автор: Отдел образования Куженерского района

22 марта в п. Куженер на базе воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского прошел педагогический семинар на тему «Роль воспитательной работы классного руководителя в образовательном процессе».

На семинар съехались классные руководители школ района. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился настоятель Никольского храма протоиерей Вячеслав Михайлов, он пожелал педагогам успешной работы. По основной теме перед педагогами выступила сотрудник отдела образования и катехизации Волжской епархии Надежда Калугина. В своем докладе она затронула вопросы особенностей планирования внеклассной работы, привела методические рекомендации по проведению классных часов.

Также Надежда Аркадьевна рассказала об интернет-площадке «Сообщество учителей «Клевер Лаборатория», разработанной по Патриаршему благословению Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. Это новый проект, созданный в помощь учителям, руководителям школ и методических объединений, которым небезразлично духовно-нравственное формирование молодого человека и которые уверены, что в каждом школьном предмете есть место воспитанию и нравственным ценностям.

Семинар завершился мастер-классом Галины Кокориной по изготовлению кукол, в котором с удовольствием приняли участие все гости мероприятия.

Фотогалерея