В Йошкар-Оле началась подготовка к X Мироносицким чтениям 1000

23 марта 2023г.
Автор: Григорий Михеев, фото пресс-службы епархии

23 марта в Православном центре г. Йошкар-Олы под председательством секретаря Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонаха Серафима (Пасанаева) прошло рабочее совещание, посвященное подготовке к X Мироносицким чтениям «Христианское просвещение и русская культура».

Мироносицкие чтения традиционно проходят в мае и приурочены к празднованию явления главной святыни марийской земли – «Мироносицкой» или «Царевококшайской» иконы Божией Матери. В этом году юбилейный форум Марийской митрополии решено провести 16 мая.

Участие в рабочей встрече приняли сотрудники Миссионерского отдела Йошкар-Олинской епархии, сотрудники которого осуществляют общую координацию и подготовку Чтений. В ходе совещания состоялось обсуждение состава оргкомитета, намечены основные секции, определена дата заседания оргкомитета, продуманы шаги по подготовке к мероприятиям форума, принято решение о выпуске сборника материалов по итогам Чтений.