Школьники г. Волжска побеседовали со священником о Севастийских мучениках 795

22 марта 2023г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

20 марта, в преддверии празднования памяти сорока Севастийских мучеников, клирик храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Волжска иерей Андрей Легостаев встретился с первоклассниками волжской школы № 9 им. А.С. Пушкина.

Отец Андрей рассказал детям о празднике, о твердости веры сорока Севастийских воинов, которые не отреклись от Христа и претерпели мученическую смерть в ледяном озере. Батюшка показал детям тематический мультфильм о мучениках и ответил на вопросы ребят.

В завершение отец Андрей батюшка раздал детям испеченных из теста «жаворонков», приготовленных прихожанами храма, и объяснил почему они считаются символом этого праздника. «Жаворонков» на Руси издавна пекли в память вознесшихся к небу душ Севастийских мучеников.