Митрополит Иоанн совершил Литургию во вторую родительскую субботу Великого поста 936

18 марта 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

18 марта, во вторую великопостную родительскую субботу, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнял малый состав хора «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

По окончании Литургии была совершена панихида, после чего митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, пожелав всем продолжать святые дни Великого поста в покаянии и исправлении своей души, очищении сердца.