Новости митрополии

Учащиеся СПО посмотрели и обсудили спектакль «А если вдруг любовь умрет…» 862

23 января 2023г.
Автор: Молодежный отдел Йошкар-Олинской епархии

20 января во Дворце молодежи г. Йошкар-Олы состоялся показ спектакля «А если вдруг любовь умрет...» по мотивам книг Юлии Вознесенской для студентов учреждений среднего профессионального образования города.

 Молодежный театр «Встречая чудо» гимназии им. Сергия Радонежского и Дворца творчества детей и молодежи переносят зрителей в последние годы жизни на Земле. Главные герои – одни из последних выживших людей на земле: брат с сестрой, священник и певец пытаются спасти других оставшихся в живых от потери жизни, индивидуальности, любви и Бога...

После показа состоялось обсуждение спектакля. В беседе участвовали заместитель руководителя молодежного отдела Йошкар-Олинской епархии иерей Игорь Коваль, клирик храма мученицы Татианы при ПГТУ иерей Андрей Иванов и режиссер-постановщик спектакля Екатерина Геннадьевна Суркова.

Побеседовали о творчестве православной писательницы Юлии Вознесенской, о том, чему учат нас её произведения и что содержится в них: предсказания или аллегории? Поговорили и о значениях слова «любовь», и о том, какая любовь является истинной в нашей жизни.

Показ и обсуждение спектакля предоставили ребятам немало пищи для размышлений.

Фотогалерея