Новости митрополии

Епископ Феофан совершил чин отпевания иеродиакона Иоанна (Чернова) 853

23 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

21 января в Никольском кафедральном соборе г. Волжска епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил чин отпевания почившего клирика Никольского собора иеродиакона Иоанна (Чернова).

Его Преосвященству сослужили клирики Никольского кафедрального собора и иеромонахи Раифского Богородицкого мужского монастыря Казанской епархии.

По окончании чина отпевания архипастырь обратился к собравшимся со словами назидания и утешения: «Сегодня мы собрались, чтобы проявить частицу любви наших сердец к отошедшему в мир вечности дорогому нашему собрату иеродиакону Иоанну, неисповедимым промыслом Божиим призванному в обители небесные, и пожелать ему прощения и оставления всех согрешений, без которых, к сожалению, ни один человек не может прожить в этой жизни, и со светлой радостной душой войти, по милости Божией, в вечные райские селения – туда, где уже нет смерти, болезни, печали и воздыхания, где все святые стоят у престола Божия и молятся о даровании милости этому земному временному миру и нам с вами. Сегодня мы молимся об упокоении души иеродиакона Иоанна и верим, что Господь дарует ему Свою милость и учинит душу его в селениях праведных со всеми святыми от века угодившими Богу».