Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе 352

21 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

21 января вечером, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, дня памяти святителя Филиппа Московского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора иереи Андрей Кочаков, Димитрий Лукьянов, Игорь Коваль и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Алисы Вылегжаниной.

На богослужении звучали песнопения и чтения попразднства Богоявления.

На вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа – как во время их земной жизни, так и в вечности, по отшествии к Богу.

На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.