Митрополит Иоанн возглавил вечернее богослужение в Благовещенском соборе 1394

20 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 19 января, накануне праздника Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее богослужение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Пел детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

На вечерни звучали песнопения попразднства Крещения Господня. На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

По окончании богослужения митрополита Иоанна поздравили с днем рождения священники и прихожане городских храмов, певчие церковных хоров, сестры милосердия, воспитанники воскресных школ, православные добровольцы.