В Православном центре прошел рождественский праздник воскресных школ 1631

8 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся рождественский утренник воспитанников двух воскресных школ – имени священномученика Леонида и Троицкого храма.

Праздник посетил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыку сопровождали духовник воскресной школы Троицкого храма иерей Димитрий Копылов и духовник воскресной школы имени священномученика Леонида при Православном центре иерей Александр Староверов.

Подготовка к представлению началась задолго до Рождества Христова. Большую поддержку детям оказали их родители и преподаватели. Они помогали с подбором праздничного репертуара, изготовлением декораций и костюмов.

Программа концерта была яркой и насыщенной: рождественские песни, стихи и колядки, спектакль на евангельскую тематику, представление теневого театра. Праздник получился теплым и душевным – ребята через свои искренние выступления сумели передать праздничное настроение зрителям.

После концерта владыка Иоанн поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил юным актерам сладкие подарки.