Новости митрополии

День матери в воскресной школе Свято-Троицкого храма г. Козьмодемьянска 1117

30 ноября 2022г.
Автор: Л.А. Васянкина

В последнее воскресенье ноября по-особому весело и радостно звучали голоса детей, учащихся воскресной школы при Свято-Троицком храме г. Козьмодемьянска. 27 ноября после Божественной литургии ребята пригласили своих любимых мамочек на концерт, который подготовили для них вместе с педагогами.

И вот начался концерт. Сначала ребята исполнили песню-гимн воскресной школы, которая задала тон всему празднику. Даже самые маленькие ребята с большим старанием исполняли эту песню: «Есть у нас интересная наша школа воскресная…».

Далее звучали песни, стихи. В каждой песне были проникновенные слова, посвященные Иисусу Христу и Его Пресвятой Матери Деве Марии. Почти все ребята приготовили и прочитали небольшие стихотворения своим любимым мамам и подарили букетики цветов, сделанные своими руками на уроках творчества, которые ведет Ирина Никитична Масленникова.

А потом был спектакль – сказка «Коза и семеро козлят». Что тут началось! В процессе подготовки и переодевания в костюмы козлят ребята вживались в роль: повсюду слышалось «ме-ме», кто-то пытался «забодать» Волка (Рафаил Давыдов). Самой красивой и нарядной оказалась Коза (Николь Белоусова) – такой и должна быть мама! А еще ей удалось перехитрить Волка и спасти своих козлят. Конец у сказки оказался счастливый: Коза и Волк помирились и стали жить по соседству в дружбе и согласии. Такую веселую и поучительную сказку подготовила с ребятами библиотекарь, заведующая читальным залом городской библиотеки Татьяна Александровна Павлова.  И взрослым, и особенно детям сказка очень понравилась. Все единогласно решили готовить костюмированные представления на каждый праздник – надеемся, это станет традицией нашей воскресной школы.

Праздник завершился теплым общением за столом с горячим чаем и вкусным тортом. Ребята, у которых День Ангела пришелся на лето и осень, получили небольшие гостинцы. Спасибо всем педагогам воскресной школы за подготовку такого доброго и светлого праздника!

Фотогалерея