Богослужение митрополита Иоанна в Димитриевскую родительскую субботу 1292

7 ноября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

5 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию с панихидой в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Сергий Асланов и протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнял хор храма с. Семеновка.

После Литургии была совершена панихида с поминовением всех от века усопших православных христиан. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, отметив важность поминовения усопших как в церковных, так и в домашних молитвах.