Новости митрополии

Прошла рабочая встреча членов Правления Общества духовно-нравственного развития жителей РМЭ 1678

22 сентября 2022г.
Автор: Григорий Михеев, фото пресс-службы епархии

22 сентября в Миссионерском отделе Йошкар-Олинской епархии состоялась рабочая встреча членов Правления Общества духовно-нравственного развития жителей Республики Марий Эл.

Участие в рабочей встрече приняли ответственный секретарь Правления Общества Ольга Торговкина, руководитель комиссии по культуре Алексей Паскичев, руководитель комиссии по молодежной работе Марина Шахова, руководитель комиссии по просветительской деятельности на марийском языке Надежда Федосеева, члены Правления чтец Григорий Михеев, Светлана Зверева и Светлана Каплунова.

Собравшиеся обсудили решения Правления Общества, принятые в ходе заседания 14 сентября, и наметили конкретные шаги по их реализации. В частности, принято решение о создании группы лекторов из числа выпускников вечерних образовательных курсов имени сщмч. Адриана Троицого и выпускников курсов подготовки приходских специалистов Епархиального образовательного центра для ведения просветительской работы в виде встреч, бесед и лекций в различных аудиториях. Также обсуждались вопросы создания передвижной выставки, приглашения с публичными лекциями известных миссионеров и проповедников и другие организационные моменты.

Напомним, что для вступления в Общество духовно-нравственного развития жителей Республики Марий Эл необходимо подать заявление на имя Председателя Правления данной общественной организации митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Заявление можно подать в Миссионерский отдел Йошкар-Олинской епархии по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81, каб. 329 (Православный центр) или прислать скан заполненного документа по адресу электронной почты [email protected]

Бланк заявления для вступления в Общество

Устав Общества духовно-нравственного развития жителей Республики Марий Эл

Фотогалерея