Новости митрополии

Прошла трансляция на марийском языке к празднику Рождества Пресвятой Богородицы 1468

21 сентября 2022г.
Автор: Переводческая комиссия Марийской митрополии

20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, на официальной странице Йошкар-Олинской епархии ВКонтакте «Православие в Марий Эл» прошла прямая видеотрансляция беседы на марийском языке с клириком Благовещенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы иереем Иоанном Милютиным.

Разговор шел о истории этого двунадесятого праздника, о родителях Приснодевы Марии – праведных Иоакиме и Анне, о благочестивом воспитании Девы в родительском доме. Господь Иисус Христос Сам показывает нам через праведных Иоакима и Анну, как мы должны растить своих детей…

Далее говорили о силе молитвы к Пресвятой Богородице, что Она не оставляет людей, верных Ее Сыну, Господу нашему Иисусу Христу. Если с большим усердием мы будем молиться Ей, то Она за нас заступится, поможет нам в наших скорбях…

Также отец Иоанн рассказал о значении помазания на вечерней службе перед двунадесятыми праздниками и воскресными днями... 

Надеемся, что эта беседа посеяла в сердца наших подписчиков доброе зернышко. Это была первая прямая видеотрансляция на марийском языке. В дальнейшем планируется проводить такие видеотрансляции перед каждым двунадесятым праздником. Следующая будет перед праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня – 26 сентября в 12 часов 30 минут. Присоединяйтесь!

Фотогалерея