Соборная Божественная литургия в день памяти священномучеников Марийских 1567

20 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

19 сентября, в день памяти священномучеников Марийских, в Мироносицком монастыре с. Ежово была совершена соборная Божественная литургия.

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна Литургию возглавил секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев). Ему сослужили благочинный Северо-Западного церковного округа протоиерей Андрей Романов, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирик монастыря иерей Михаил Лежнин и духовенство храмов Йошкар-Олинской и Волжской епархий. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

В этот день также отмечается престольный праздник одного из приделов монастырского храма – освященного в честь Архистратига Божия Михаила (19 сентября Церковь вспоминает чудо Архистратига Михаила в Хонех). После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой.